понедельник, 6 апреля 2015 г.

СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской. 1-й этап

Добрый день! 
Сегодня я к Вам пришла показать открыточку, сделанную для первого этапа СП "Открытки на все случаи жизни", который проводит Валя Божинская.


Очень замечательная идея провести такой СП ))) А Валя большая молодец, т.к. не постеснялась пригласить в ПД очень талантливых мастериц! 
Первый этап посвящен Эко-стилю. 
Обязательными элементами были обозначены:
- крафт
- белые краска/текстурная паста/чернила (на выбор)
- кружево/ткань (также на выбор)

Меня очень вдохновляет крафт бумага, даже больше чем обычный белый лист. Почему-то краски на крафте, даже самый простой белый цвет, очень выгодно работают.
Вот что у меня получилось:


Основным акцентом в работе я сделала именно цвет. Благодаря всего лишь нескольким капелькам акварельки Н2О получились такие замечательные переливы на обычных лепестках, очень мне нравятся они. А в тон к ним были подобраны разные по теплоте фиолетовые цветочки и тычинки. 




В основе - крафт картон, далее белая текстурная паста и акварельные брызги. В качестве подложки под композицию пошли белое шитье, присборенный на машинке лоскут льняной ткани, края которого я специально забахромила, еще обрывок  старенькой книжной странички, и вырезанная рамочка, сделанная при помощи эмбоссинга белой пудрой, и кусочек скрап-бумажки, валявшийся на столе ))) 


Самой мне открыточка очень нравится, особенно тем что родилась ее идея в голове совершенно без всякого напряга, просто легла спать и пока засыпала, придумала всю композицию )))

Также должна сказать что СП проходит при поддержке замечательных спонсоров, чьи названия вы можете увидеть на баннере ниже:


Спасибо за внимание ) До новых встреч!

20 комментариев:

  1. Восхитительная открытка! Очень стильная композиция и сочетание цветов! Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. аааа.....любимый шикарный фиолетовый!!! НРАВИТСЯ! Определенно;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка! Крафт-брыги-цветочки, всё такое классное!))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, она очень классная! Стильная и интересная! Уже жалею, что заставила себя убрать краски на этом этапе.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Никогда не поздно их достать и сваять вторую открытку уже с красочками!) Меня сегодня поперло,я и вторую сделала в таком же ключе, только цвет другой взяла - оранжевый. Завтра наверное покажу в блоге...

      Удалить
  5. Марианна, ну очень красивая открыточка!) фиолетовый и его оттенки просто прекрасны!)

    ОтветитьУдалить
  6. Марианн, ну, привет) Дождалась я тебя) Всё смотрю, смотрю, нет и нет... И вот наконец-то)) И не зря ведь ждала..... восторг!) Давно люблю твое творчество, твой блог. И эта открытка еще больше заставляет любить то, что ты делаешь. Я очень рада, что ты присоединилась к моему проекту. Очень) Очень мне нравится эта твоя работа. Свежая, насыщенная, и в то же время уютная и легкая. Особенно мне понравилась фраза - ..."и кусочек скрап-бумажки, валявшийся на столе..." Вот это, лично для меня, говорит о Мастерстве человека. Так, что-то валялось рядом, прилепила - и сотворила шедевр!) Браво! Я твой читатель навеки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Валя, захвалила )))) Спасибо, дорогая! У меня, как наверное у многих, бывают периоды отсутствия вдохновения, а потом оно вдруг приходит и бъет "ключем" ))) тогда получаются работы которые мне самой очень нравятся)) А еще спасибо тебе за СП! Ты большая молодец! Это очень помогает организоваться, да и голову поломать тоже люблю ) а еще на счет того, что валялось на столе - у меня на столе есть кучка, в которой валяется все подряд ) От туда и кусочек ткани, и гортензии, которые были белыми, и обрывки книжные (все остатки от других проектов ))) Так что вариантов всегда много что запихнуть в работу ;-)

      Удалить
  7. Потрясающий цвет! очень нравится открытка!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивая открытка,поздравляю с ТОПом!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивейшая работа! Такая насыщенность и гармония! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада что моя работа не оставила равнодушной многих людей ))

      Удалить
  10. Поздравляю с ТОПом! :)) Спинка шикарнейшая :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Да, белая текстурка на крафте всегда выигрышно смотрится ))))

      Удалить