вторник, 4 ноября 2014 г.

Изумрудно-зеленая...

Хай! В рамках 2-го этапа  СП "Сгодится все" от блога "Мемуарис" и Юлии Родионовой необходимо было создать открытку, используя в качестве фона ткань. 


Также нельзя использовать новогоднюю бумагу, но при этом открытка должна быть новогодней. 
Я все размышляла над заданием, и мне вздумалось показать ткань так, чтобы стали понятны ее свойства - гибкость, мягкость, возможность драпировать... И вот родилось такое решение:


Гофрированный картон я загрунтовала, потом через маску от "ФД" нанесла текстурную пасту. Потом приклеила лен, сетку и кружево под нее. Далее покрыла ткань прозрачным медиумом от Rafael (другого пока в доступности не нашла) и начала работать со спреями от "Фабрики декора". Основной тон на картоне - жемчужный спрей "Ледяной авокадо". Им же окрашены кружева. Ткань тонирована акриловой краской "топленое молоко", а потом складки прокрашены спреями от "Фабрики декора" - "Ледяной аввокадо" и "Бирюза с золотом". Еще немного в тенях добавила акварельки от Luminarte - Blue Grass. 


Следующим шагом собралась композиция из веточки, ягодок, рамочки, брадса со снегирем, вязаного и бумажного цветочка (подкрашенного теми же спреями), камушков, тычинок и снежинок.





И в конце всю работу слегка побрызгала белым акрилом и прошлась белым по всем элементам, слегка "припорошив" их снежком. 
Из последних открыток, эта мне понравилась больше всего! Мне краски дают определенную свободу, возможность поправить цветовую гамму, созданную производителем бумаги, или сотворить собственную... И мне это очень нравится )))

Решила еще добавить: все, кто неравнодушен к этой открытке, проголосуйте за меня в комментариях к ЭТОМ посту после 5 ноября. Мой номер 18 ))) Ну или за другого участника, чья работа Вам понравится больше ))))





17 комментариев:

  1. очень нравится - и цвет мой любимый и материалы! угощайтесь моей конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная открытка вышла, по цвету - вообще идеально! и эти складочки, ммммм

    ОтветитьУдалить
  3. Талантливая работа. Здорово, что продумано отобразить свойства ткани. Ощущение ткани передано точно. Деликатно выдержан колористический стиль.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный цвет! и еще мне нравятся складки, гармонирующие с гофрой - отменно! и композиция хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне кажется гофра играет роль тюли за тяжелой портьерой )))

      Удалить
  5. Марианна, очень красивая открытка! Сразу в линках обратила на нее внимание.

    ОтветитьУдалить
  6. Классная открыточка) Мой голос- вам)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень стильная открытка. Двумя руками голосую)))

    ОтветитьУдалить