вторник, 4 ноября 2014 г.

СП "Волшебный блокнот" 4-5 этап - готово!

Всем добрый день!
Наконец-то я закончила свой еженедельник, который делала в рамках СП "Волшебный блокнот" с Аленой Подлесной, 4-5 этап. 


От предложенного Аленой варианта оформления обложки я решила отказаться, т.к. у меня еженедельник, который будет всегда лежать на рабочем столе. Для него мне нужна была обложка, которую будет тяжело испортить или испачкать. Ну и, конечно же, у меня чесались ручки добраться до красок и спреев ))) Раскраивая обложку, я все-таки прокосячила и пришлось обрезать блок на 5 мм, нелегкое это дело, да... Но зато мне будет урок ))) Теперь покажу, что в итоге получилось:


Переплетный картон обтянула грубым льном, затем все загрунтовала. Потом приклеила на "Момент -Гель" вязаную мной салфетку. И в ход пошли акриловые краски. От темных краев я постепенно делала переход к светлому. Все слои просушивала, и дальше красила на тон светлее. Получился переход от темного кофе до сливок слегка разбавленных кофе ))) Мне бы остановиться, но я не смогла ))) У меня же аква-спреи от "Фабрики декора" оранжево-желтые простаивают! Рядом висят оранжевые шторы, оранжевая люстра, оранжево-белый ковер и оранжевые ящики под художественные материалы стоят на полочках... название wi-fi волны в квартире - Orange House... Ну и получилось, что еженедельник тоже должен быть с оранжевым оттенком! ))) В итоге, на обложке получилось солнце!


Поверх всего слегка прошлась кистью с "топленым молоком" и добавила мерцающих оттенков "Белого жемчуга" от "Фабрики декора"


Результат меня очень порадовал! Мне очень нравится мой еженедельник, пусть он и не без косяков, и не все в нем идеально, но он мой ПЕРВЫЙ!
Спасибо еще раз Аленушке, за такой замечательный проект! Мне очень приятно с тобой познакомиться, пусть и только виртуально )))


Напомню что внутри:

Не прощаюсь... сегодня наконец солнце выглянуло, и я смогла пофотографировать свои работы, потому пишу отчеты о проделанной работе )))






4 комментария:

  1. Марианна, я тоже была рада с тобой познакомиться!))) Еженедельник получился классный, солнышко в руках!))) Спасибо большое, что прошла со мной этот СП!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! И жду от тебя еще чего-нибудь совместного ))))

      Удалить
  2. Марианна, какой классный получился блокнотик! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить