четверг, 13 ноября 2014 г.

СП "Зачарованный лес" - 1 этап. Олень..

Сегодня я еще смогла закончить и нормально снять еще одну работу. Она сделана в рамках СП "Зачарованный лес", который задумала Ирина Ангольд. 


Ее открытки я обожаю, и мои первые цветочные открытки я делала рассматривая ее работы и композицию. Потому не участвовать в этом проекте я не смогла )))
Обязательным элементом первого этапа является - ОЛЕНЬ!
А у меня как назло нет ни одной бумажульки или чипика с этим грациозным и красивым зверем ((( Потому пришлось опять облазить Pinterest в поисках приличных фото. Нашла штук 20, но принтер, из-за неверной цветопередачи, нормально напечатал только несколько, а обрабатывать остальных красавцев в фотошопе совершенно было некогда.. В общем, выбрала я себе белого оленя и пошла придумывать концепцию открытки. 
Под этого оленя совершенно не подходила никакая другая бумага, кроме крафта ))) Ну, а поскольку я являюсь састливой обладательницей нескольких трафаретов от ТимаХольца, я конечно же не преминула ими воспользоваться. Подложка - крафт от упаковки примовской маски )) Она удачно залакирована с обратной стороны, где текст, что после покрытия крафта матовым лаком, бумагу совершенно не повело. Далее белой пастой наносим маску и... мне нравится так как есть...  Т.е.. больше не хочу никаких красок добавлять! Но что же делать со всем остальным?... Конечно же цветочки из крафта ))) Наделала розочек, подобрала белых цветочков из запасов, навязала бантиков из кружева и лент, сизаль, рафия, ягодки, взанная лента, веточка, любимые тычиночки - и выстроилась елка из цветов )))) По крайней мере, мне так показалось...


И "елка" с разных ракурсов:









Вот такое вот у меня получилось творение )))


Мне нравится цветовая гамма, цветочки из крафта тоже понравилось делать, очень хорошо толстый крафт держит форму после высыхания, ну и кружевная маска мне тоже очень ппонравилась. Думаю, что сделаю серию открыток в этом стиле... Когда будет время между СП ))))

11 комментариев:

  1. Марианна, какая красивая открыточка, милый олень и цветочная елочка!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка! Палитра такая природная, приятная!Цветочная композиция прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю от всего сердца! Мне очень приятно, Анна ))

      Удалить
  3. Марианна, вот это даааа!!! Невероятная открытка!!! "Ёлка" замечательная! А мне такие розочки никак не удаются(( Поздравляю с ТОПом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Оля, это просто сноровка нужна. Штук 10 склеишь, потом как по маслу пойдет ))) Я в августе наделала себе коробку цветочков, это как медитация была. Зато сейчас сделать цветочек вообще не трудно, технология накатана )))

      Удалить
  4. Марианна, присоединяюсь к девочкам - открытка просто чудесная))) Просмотрела Ваш работы... Как странно ,что ПЧ всего 13... С удовольствием стала 14ой) Вдохновения Вам и творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная открытка, от цветочков из крафта в полном восторге)) Я была уверенна, что самый крупный из них - примовский)) И поздравляю с ТОПом, он более чем заслуженный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марго! Я до примовских цветочков еще не добралась. А сейчас они еще так дико подорожали из-за курса валют, что видать еще не скоро я себе их прикуплю. Приходится выкручиваться разными способами )))

      Удалить