суббота, 20 декабря 2014 г.

"Цветочный Новый год". Этапы 5 и 6.

Всем добрый вечер!
Я очень хочу успеть закончить еще один СП, "Цветочный Новый год" с Еленой Олиневич!!!


Для 5-го этапа необходимо было сделать декор свечей. Я из-за здоровья, а потом и свалившихся срочных заказиков не успела вовремя отснять и выложить свою работу. Решила сделать это совместно с 6-м этапом. И вот спешу показать своих красавиц:










Ну что, как вам они? Мне так очень нравятся )))

А теперь 6-й этап. Леночка нам дала задание сотворить что-то из альтер-скрапа. У меня сразу же появилась идея! Рамка! У меня лежала уже больше года рамка достаточно крупного формата, глубокая, планировалась под объемную композицию для слепка ножки сына. Но с ножкой как-то не сложилось, стоят себе маленькие пяточки на полке ))) 
Так вот на этой рамке я отыгралась со своим красочками ))) 


Изначально рамочка была белая. Я ее загрунтовала, поработала с маской от ТХ, а потом начала красить. Сначала цвет капучино, потом глушим белым, следом светлое золото, опять глушим белым, и последний цвет серебро, который тоже глушим краской цвета топленого молока. Глушила я поролоновой кистью, очень удобно оказалось ею чпокать )).
Внутреннюю часть капучино не тонировала, чтобы внутри казалось светлее. А золотом и серебром прошлась. 
Поближе уголочки моей рамочки:









Вот такая работа была мною проделана. 
Осталось закончить альбом, но боюсь что не успею (((. Только вчера пришла посылочка с чипбордом новогодним, который заказала еще в ноябре. Из-за большого количества заказов, поставщик не успевал в заявленные сроки. И вчера же забрала посылку с польским чипом. Короче, материал есть, а времени совсем не осталось... Завтра еще ребенка веду в детскую комнату, на встречу с малышами-змейками. Будем с мамочками чаи пить, а дети разносить комнату в пух и прах )))
Думаю, что сегодня еще загляну с постом, покажу несколько работ, которые не успела опубликовать раньше...Чао!






5 комментариев:

  1. Очень красивые работы! Рамка вообще супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Боже мой, рамка нереальная просто!)

    ОтветитьУдалить
  3. Рамка просто поразила! Супер! Смотрю и облизываюсь, сразу захотелось себе такую же сделать!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки ))) Рамка раньше стоила, кстати, совсем недорого, чуть больше 100 рублей в Леруа. Я после НГ хочу снова туда съездить, и еще себе про запас парочку взять, очень интересно с ними работать и новые идеи для декора появились... может на каждое время года соорудить? ))) Надеюсь они там еще есть...

    ОтветитьУдалить