понедельник, 25 августа 2014 г.

Открытка-калитка...

 Продолжим про цветочные открытки. Недавно у одного близкого человека был день рождения, и я все мучилась что же такое сотворить и... сделала открытку-калитку:




 Человек, для которого она сотворилась, любит цветы, природу и свою дачу. 
Основа открытки - толстый картон 1,5 мм, покрытый акриловым грунтом кистью из щетины. Сверху нанесена акриловая краска "Грозовое небо" той же кистью. После склейки я задумалась как же соединить две половинки. И вспомнила о металлической фурнитуре для шкатулок. Недалеко от дома есть магазинчик для таких как я: "Территория творчества". Примчавшись туда я выбрала замечательные петли и ручку для калитки. Потом сотворился летний букетик, который выглядывает и внутрь открытки. И поздравление на двухсторонней бумаге MME, чтобы через заборчик сзади тоже виднелся узор. Из обрезков бумаги и эпоксидного клеящегося кружка сотворилась фишечка, которая замечательно вписалась в композицию. Вот как-то так!

С этой открыткой-калиткой решила попробовать свои силы в творческом задании блога "Ассорти":



10 комментариев:

  1. Гениально! Открыточка вышла просто чудесная! Я бы до такого не догадалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно! Изначально просто думала забор на открытку наклеить, а в итоге просто калитка без основы появилась )))

      Удалить
  2. Шедевр! Красиво и оригинально!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась идея. Где же найти такой чудесный маленький замочек, - задаюсь я вопросом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за коммент! Замочек - это что вы имеете в виду? Если на передней части, то это петелька для подвешивания картин. Купила там же где и петли для шкатулок. А сверху на нее наклеен брадс бронзового металла с оторванными ножками )))

      Удалить
  4. Необычно и очень оригинально!)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная, очень душевная работа!) Спасибо от блога ASSORTI!

    ОтветитьУдалить